Equipe


Équipe de nos experts et collaborateurs

Product image

Ir. Sébastien
Den Doncker


sdendoncker@streamandriver.com

Bio-ingénieur spécialisé dans la restauration des milieux aquatiques, l’aménagement des rivières et l’habitat des poissons
Fondateur / Directeur général

Product image

Ir. Dr. Xavier Janssens


xjanssens@streamandriver.com

Directeur opérationnel, bio-ingénieur

Product image

Lsc. Philippe Laforge


Hydrobiologiste, spécialisé dans les images subaquatiques et la conservation des hydrosystèmes

Product image

Ir. Tanguy De Bock


tdebock@streamandriver.com

Bio-ingénieur / MBA
Spécialiste en développement de projets et Business

Product image

Prof. Jean-Pierre Descy


Biologiste, Professeur émérite

Product image

Msc. Emilie Schoofs


eschoofs@streamandriver.com

Hydrobiologiste

Product image

Ir. Thomas Tomson


ttomson@streamandriver.com

Chargé de projet, bio-ingénieur

Product image

Ir. Dr. Margaux Lognoul


mlognoul@streamandriver.com

Ingénieure de recherche
en Eco-Hydraulique

Product image

Ir. Noé Desmet


ndesmet@streamandriver.com

Hydraulicien

Product image

Julie Pirotte


jpirotte@streamandriver.com

Assistante de gestion

Product image

Dr. Patrick Charrier


pcharrier@streamandriver.com

Expert en hydromorphologie, transport solide, mobilité des rivières, et processus morpho-dynamique. Intervention en Belgique et au Luxembourg

Product image

LSc. Denis Parkinson


dparkinson@streamandriver.com

Hydrobiologiste

Product image

Ir. Bruno Chermanne


bchermanne@streamandriver.com

Chargé de projet, bio-ingénieur

Board de Direction


Olivier MARESCHAL


Pierre VAN DEN EYNDE


Patrice ORBAN


Fabienne DEMARCIN


Tanguy DE BOCK


Xavier JANSSENS


Jean-Pierre DESCY


Sébastien
DEN DONCKER

Partenaires

Product image

Contrats de Rivière

Product image

Région Wallonne

Product image

Projets Life

Product image

Aquadra

Product image

DGO 3

Product image

Walphy

Product image

Contrats de rivière

Product image

Comité Local Haut Geer

Product image

Ardenne rives de Meuse

Product image

Natur&ëmwelt

Product image

Meuse Aval

Product image

Federation de Peche 74

Product image

SPW

Product image

Natura 2000

Product image

Interreg IV

Product image

Hepia

Product image

AIGx

Product image

Fabi

Product image

Rivières de Wallonie

Product image

greisch

Product image

gesplan

Product image

Groupe KDRIX